ÖSTERREICH:

Das Hauptzentrum des Karma Kagyü Sangha in Wien

www.karma-kagyu.at

 

Karma Kagyü Sangha Graz

c/o Marianne Krobath

Wald 17, A-8510 Stainz

Tel: +43-3463-3869

E-mail: mkrob@aon.at

 

Dharmagruppe Kärnten

c/o Robert u. Gabi Moser

A-9343 Zweinitz 76b

Tel: +43-4265-7500

 

DEUTSCHLAND:

Das Hauptzentrum des Dhagpo-Kagyü-Mandalas

für den deutschsprachigen Raum

Dharmazentrum Möhra

Hoffmannshöhe 1, 36433 Moorgrund – Möhra

Tel: +49-3695-850752, Fax: +49-03695-852653

E-mail: dharmazentrum-moehra@gmx.de

www.dharmazentrum-moehra.de

 

Vereine/Genossenschaften:

Buddhistisches Zentrum Kündröl Püntsok Ling

Holzhamer Str. 5, Jägerndorf, 94424 Arnstorf

Tel: +49-8723-2396, Fax: +49-8723-3768

E-mail: kpl@dhagpo-kagyu-mandala.org

www.dhagpo-kagyu-mandala.org

 

Darmstadt

Buddhistische Meditationsgruppe KTT e.V.

Adelungsst. 41, 64283 Darmstadt

Kontakt: Gertrud Hinkel-Haefele, Frankfurter Str. 16, 64293 Darmstadt

Tel: +49-6151-24307, Fax: +49-6151-136057

E-mail: gertrud.hh@web.de

www.buddhistische-meditationsgruppe-darmstadt.de

 

Dharmahaus Obermoschel

Wilhelmstr.6, 67823 Obermoschel

Tel: +49-6362-620

E-mail: dharmahaus-obermoschel@gmx.de

www.dharmahaus-obermoschel.de

 

Dharmagruppen:

 

Dharmagruppe Augsburg

c/o Michael Schuierer

Stillachweg 1d, 86163 Augsburg

Tel: +49-821-64371

E-mail: michael.schuierer@web.de

www.dharmagruppe-augsburg.de

 

Karma Kagyu Berlin

c/o Martin Hage

Defreggerstr. 19, 12435 Berlin

Tel: +49-30-5334164

E-mail: martin.hage@web.de

www.dhagpo-kagyue-berlin.de

 

Dharmagruppe Hamburg

c/o Claudine Güldner

Rutschbahn 33, 20146 Hamburg

Tel: +49-40-416-224 88, mobil: +49-173-2091409

E-mail: dhagpo-hamburg@emaho.de

emaho.de

 

Dharmagruppe Hannover / Chöling e.V.

c/o Michael Papenberg

Tulpenstr. 7, 30890 Barsinghausen

Tel: +49-5105-8562

E-mail: michael.papenberg@onlinehome.de

www.choeling.de

 

Dharmagruppe Heidelberg - Schwetzingen

c/o Stefanie Schneider

Hauptstr.53, 67368 Westheim

Tel: +49-6344-8707, Fax: +49-6344-937025

E-mail: kontakt@dharmagruppe-heidelberg.de

www.dharmagruppe-heidelberg.de

 

Dharmahaus Köln

Bernhardstr. 5, 50968 Köln

Tel: +49-221-2807-0070

E-mail: dharmahaus@web.de

www.dharmahaus-koeln.de

 

Dharmagruppe Mannheim

c/o Danijela Obst

Horstackerstr. 8

67065 Ludwigshafen

Tel: +49-621-5725419, Fax +49-621-5725420

E-mail: danijela.obst@t-online.de

 

Dharmagruppe Münster

Achtermannstraße 26

48143 Münster

Tel: A. und M. Steinkamp +49-2504-4070, Simona Fossa +49-251-9720458

E-mail: info@dharmagruppe-muenster.de

www.dharmagruppe-muenster.de

 

Dharmagruppe Stendal

c/o Inka Oelmann

Haferbreiter Weg 130, 39576 Stendal

Tel: +49-3931-414550

E-mail: oinka@t-online.de

 

Dhagpo-Kagyu-Mandala Stuttgart

+ 49 711 61 59 122

+ 49 163 333 02 44

E-mail: mailtoanne@gmx.de

www.dhagpo-kagyu-mandala.org

www.dharmazentrum-moehra.de

 

Dharmakontakte:

Berlin flying dharmagroup Berlin (fdgb)

c/o Kathleen Schieberle

E-mail: brothay@gmx.de

 

Dharmakontakt Bielefeld

c/o Peggy Oldenbürger

Greifenberger Str. 10, 33619 Bielefeld

Tel: + 49-5203-91 92 04

E-mail: Peggy.Olli@o2online.de

 

Dharmakontakt Düsseldorf

c/o Maren Schneider

Sebastiansweg 18, 40231 Düsseldorf

Tel: + 49-211-9216365

E-mail: Schneider.Maren@t-online.de

 

Dharmakontakt Euskirchen

c/o Martin Grabowski

Nideggener Str. 26, 53881 Euskirchen - Frauenberg

Tel: +49-2251-59120, Fax: +49-2251-54786

E-mail: MartinGrabowski@t-online.de

 

Dharmakontakt Freiburg

c/o Irmtraut Schraknepper

Stadtstr. 7, 79104 Freiburg

Tel: +49-761-22880

E-mail: BuddhistischesZentrumFreiburg@t-online.de,

www.buddhistisches-zentrum-freiburg.de/index.html

 

Dharmakontakt Karma Öser Ling

c/o Klaus Wolf und Heiderose Sommer

Karlsruher Str. 53, 76351 Linkenheim

Tel: +49-7247-1235

E-mail: email@karma-oeser-ling.de

 

Dharmakontakt Mölln

c/o Anneli Mattka

Hof Kranichmoor, 23883 Neuhorst

Tel: +49-4542-5082, Fax: +49-4542-835614

 

Dharmakontakt München

c/o Katharina Stegmüller

Bismarckstr. 10, 80803 München

Tel: +49-89-34086587

E-mail: katharina_stegmueller@yahoo.de

 

Dharmakontakt Neuenstadt

c/o Heidi und Manfred Hornung

Römerstr. 15, 74196 Neuenstadt-Stein

Tel: +49-6264-95011, Fax+49 6264-95089

E-mail: manfred_hornung@t-online.de

 

Dharmakontakt Ravensburg

c/o Regine Hahn

Klausschmidstr.12, 88212 Ravensburg.

Tel: +49-751-5575530

E-mail: hahn.regine@web.de

 

Frauen-Dharmagruppe Stuttgart

c/o Ulrike Maria Erdmann

Ludwig-Pfau-Str. 19, 70176 Stuttgart

Tel: +49-711-292539

E-mail: Ulrike.Maria.Erdmann@freenet.de

 

SCHWEIZ:

Dharmagruppe Bülach

c/o Susi Heusser

Dorfstr. 16, CH-8175 Windlach

Tel: +41-793523722, Fax: +41-18582369

E-mail: susi_heusser@hotmail.com

 

Dharmakontakt Bern

c/o Ruth Hörler

Ankerstr. 33, CH-3006 Bern

Tel: +41-31-3525665

E-mail: ruthoe@bluewin.ch

 

FRANKREICH:

Croizet Dhagpo Guepel Ling

Croizet

F-63390 Espinasse

Tel: +33-47385-8400

E-mail: croizet@dhagpo-kagyu.org

www.dhagpo-kundreul.org

 

Dhagpo Dargye Ling

c/o Lama Sönam

Ermitage Embes, F-24590 Archignac

Tel: +33-55359-6167, Fax: +33-55359-6875

E-mail: dhagpo.dargye@wanadoo.fr

www.dhagpo-dargye.org

 

Dhagpo Kagyü Ling

Landrevie

BP 2, F-24290 St. Leon/ Vezere

Tel: +33-55350-7075, Fax: +33-55350-8054

E-mail: dkl@dhagpo-kagyu.org

www.dhagpo-kagyu.org

 

Dhagpo Kündröl Ling

Laussedat

F-63640 St. Priest-des-Champs

Tel: +33-47352-2092, Fax: +33-47352-2193

E-mail: laussedat@dhagpo-kagyu.org

www.dhagpo-kagyu.org

 

Dhagpo Kündröl Ling

Le Bost

B.P. 1, F-63640 Biollet

Tel: +33-47352-2434, Fax: +33-47352-2436

E-mail: ktl@dhagpo-kagyu.org

www.dhagpo-kagyu.org

 

Dhagpo Dedrol Ling

Marfond

F-24580 Plazac

Tel. / Fax : +33-553 50 55 39

E-mail: dedrol@dhagpo-kagyu.org, marfond@gmx.net

www.dhagpo-dedrol.org

 

Mit dem Dhagpo-Kagyü-Mandala befreundetes Zentrum:

Montchardon Karma Mingyur Ling

Montchardon, F-38160 Izeron

Tel: +33-476383313, Fax: +33-476384191

E-mail: accueil@montchardon.org

www.montchardon.org

 

ITALIEN:

Karma Dechen Yangtse Ling

Cooperativa di Bordo, I-28841 Viganella (VB)

Tel: +39-0324-56101, Fax: +39-0324-56139

E-mail: bordo@bordo.org

www.bordo.org

 

Karma Tegsum Cio Ling

c/o L. Luigi Konchog

I-25126 Brescia

Tel: +39-030280506, Fax +39-030280506

E-mail: ktc-italia@libero.it

www.buddhismo-kagyu.org

 

     
©